こどもから大人まで、みんなが楽しめるヤマハ音楽教室はスガナミ楽器

スガナミ楽器

スガナミピアノコンクール結果発表

 

◆第18回スガナミピアノコンクール ファイナル結果◆
グランプリ

該当者なし

ヤマハ賞

中学生部門 北林真拓

金賞

中学生部門 北林真拓
小学生中学年部門 中澤かなえ
小学生低学年部門 井本由維

銀賞

アマチュア部門 渡邊朋子
音大生・一般部門 窪田美咲、高野友理香
中学生部門 佐伯匠
小学生高学年部門 西山侑汰
小学生中学年部門 森本心優
小学生低学年部門 村瀬萬紀、柿沼美南帆
連弾部門 浜中雄大・浜中美洋

銅賞

高校生部門 盛拓貴、若栄綾音
中学生部門 市川菜々子、内山瑠璃
小学生高学年部門 松林優介、大井帆乃香
小学生中学年部門 松本栞里、佐藤未織、松澤ゆい
小学生低学年部門 渡邊佑樹

奨励賞

アマチュア部門 南郷眞弓、早田優子
音大生・一般部門 宮澤茉衣
中学生部門 久保田安敦、谷ゆり子
小学生高学年部門 伊藤初実、高野和奏
小学生中学年部門 森本紗帆、八木沼百合、芹沢啓太
小学生低学年部門 若井翔太、高井花梨、加藤亜由花、大池維吹

◆第18回スガナミピアノコンクール 初見部門結果◆
金賞

小学生4・5・6年生部門 澤田乃絵
小学生1・2・3年生部門 村瀬萬紀

銀賞

小学生4・5・6年生部門 貝賀優奈

銅賞

小学生4・5・6年生部門 小川結理香、干場愛華、宮本歩翔

 

※お名前は順不同です。
おめでとうございます。

◆スガナミピアノコンクール 11月23日 明石支店大会結果◆
優秀賞

小学生1~2年生部門 宋佳音、大野心春、田中大瑛、玉田陽菜、柴田さくら、雲田杏、下山田快生、遠藤愛依、柴田雄樹、高井花梨
小学生3~4年生部門 髙橋日向子、的野百合、島上珠希、中村沙愛、中馬蓮斗濵小珠恵、森本紗帆、﨑山響、立花日歌、香山裕莉絵、田中駿多
小学生5~6年生部門 和田隼樹、川本澪、二宮小春、増田早紀、奥藤加乃
連弾部門 浅井七海/浅井悠那
中学生部門 赤尾真輝、倉本夏帆、神﨑結衣
高校生部門 峽戸七望

奨励賞

小学生1~2年生部門 鈴木ほのみ、古川大貴、北浦隼人
小学生3~4年生部門 川村律人、上治ゆきの、杉原直樹

小学生5~6年生部門 神﨑美衣、籔地俊賢

ファイナル選出者

高井花梨、森本紗帆、峽戸七望

◆第18回スガナミピアノコンクール 11月12日セミファイナル結果◆

小学生低学年部門
1.滝口泉希、4.加藤亜由花、6.安達里紗、7.大井彩帆里、8.上野里莉、9.日置龍毘、11.福田紗季、15.井本由維、17.小野蒼真、18.大池維吹、21.渡邊佑樹、22.土家愛璃、24.柿沼美南帆、25.若井翔太、27.白石喜子、28.村瀬萬紀

小学生中学年部門
1.八木沼百合、3.芹沢啓太、7.森本心優、9.松本栞里、11.早川希実、12.谷口こころ、15.大内彩季、18.佐藤未織、20.松澤ゆい、21.高岸碧、24.石田怜央、25.中澤かなえ、27.祐田佳怜

中学生部門
2.市川菜々子、4.日下部真珠、6.谷ゆり子、7.久保田安敦、8.松山愛雅、9.河野笑茉、10.佐伯匠、11.内山瑠璃、16.北林真拓

上記の方は、ファイナルに出場する権利が得られました。
おめでとうございます。

◆第18回スガナミピアノコンクール 11月11日セミファイナル結果◆

アマチュア部門
2.渡邊朋子、3.早田優子、4.南郷眞弓、5.小林悠磨

音大生・一般部門
1.望月さくら、4.宮澤茉衣、5.穗苅麗子、6.窪田美咲、7.家﨑真音、10.川羽田真奈、11.高野友理香

高校生部門
1.盛拓貴、3.若栄綾音、4.宮田怜奈、5.西脇麻尋

連弾部門
2.浜中雄大/浜中美洋

小学生高学年部門
4.鈴木詩織、6.伊藤初実、7.西山侑汰、11.貝賀優奈、14.徐秀苑、15.高野和奏、17.井上眞菜、18.上原輝琉、19.大井帆乃香、20.松林優介、21.島村英里

上記の方は、ファイナルに出場する権利が得られました。
おめでとうございます。

◆第18回スガナミピアノコンクール 9月24日予選結果◆

アマチュア部門
2.早田優子、3.渡邊朋子、4.小林悠磨、5.南郷眞弓、6.永長エリカ

小学生中学年部門
3.佐藤未織、4.八木沼百合、5.原愛莉、6.谷口こころ、7.山本琉生、9.松本栞里、11.伊藤亜悠花、12.小山結依里、13.小堀琴和、14.加地愛望、15.篠原知花、18.石田怜央、19.芹沢啓太、20.森本心優、22.祐田佳怜、23.高岸碧、26.大内彩季、27.佐野栞、30.安藤めぐみ、31.出口陽菜乃、32.秋山結生、33.河津穂香、34.松澤ゆい、35.伊藤友雅、36.早川希実、38.三宅泉、40.内藤くるみ、41.中澤かなえ

音大生・一般部門
2.宮澤茉衣、5.家﨑真音、6.加藤あかね、7.川羽田真奈、8.吉原佑香、10.望月さくら、12.木下菜津子、14.芝菜々子、15.窪田美咲、17.穗苅麗子

上記の方は、セミファイナルに出場する権利が得られました。
おめでとうございます。

◆第18回スガナミピアノコンクール 9月23日予選結果◆

中学生部門
1.臼山二葉、2.久保田安敦、4.清水れいな、5.渡辺奈海子、6.佐藤紗菜、7.北林真拓、8.増井瑞心、9.矢定唯、10.上村桃子、12.伊地知香帆、14.佐伯匠、15.日下部真珠、17.谷ゆり子、20.市川菜々子、22.内山瑠璃、24.河野笑茉、25.松山愛雅

小学生低学年部門
1.長谷川ひかる、2.樋田めぐみ、4.若井翔太、5.滝口泉希、6.浦郷真菜、7.福田紗季、8.森玲唯、11.中澤和士、13.大井彩帆里、14.益田佳音、16.井本由維、17.岩崎こころ、18.下村歩叶、19.安達里紗、21.村瀬萬紀、22.菊田凜、24.浅野雄貴、26.金澤陽向、27.田中結彩、28.漆原千登世、30.白石喜子、31.柿沼美南帆、34.渡邊佑樹、35.松尾航汰、36.日置龍毘、37.小野蒼真、38.加藤亜由花、39.大池維吹、40.山田優羽、41.土家愛璃、42.上野里莉

高校生部門
1.新井田桐子、2.宮田怜奈、4.盛拓貴、5.西脇麻尋、6.日笠茉那美、8.若栄綾音

小学生高学年部門
1.大井帆乃香、2.内藤美咲、3.松林優介、4.亀井理央、5.井上眞菜、6.鈴木詩織、8.市川さくら、9.佐野海翔、10.西山侑汰、11.貝賀優奈、13.伊藤初実、16.藤原真緒、18.高野和奏、19.島村英里、20.髙橋琉晟、21.徐秀苑、22.佐藤大紀、23.長谷川晴生、25.宮脇晴菜、28.上原輝琉、29.木村歌乃

上記の方は、セミファイナルに出場する権利が得られました。
おめでとうございます。

 


 

》過去の入賞者はこちら

 

》スガナミピアノコンクール TOPに戻る