こどもから大人まで、みんなが楽しめるヤマハ音楽教室はスガナミ楽器

スガナミ楽器

スガナミピアノコンクール結果発表

◆第19回スガナミピアノコンクール ファイナル結果◆
グランプリ

該当者なし

ヤマハ賞

小学生中学年部門 桐原櫻乃音

金賞

音大生・一般部門 井口るな
高校生部門 佐藤滉海
中学生部門 倉本夏帆
小学生高学年部門 坂本耀子、長谷川優
小学生中学年部門 桐原櫻乃音
小学生低学年部門 滝口泉希

銀賞

音大生・一般部門 宮澤茉衣
小学生中学年部門 佐山友彩
小学生低学年部門 三浦慧士

銅賞

中学生部門 清水れいな、宮川まこと
小学生高学年部門 湯川太一
小学生中学年部門 大内彩季
小学生低学年部門 松原汰満、宇野百華
ピアノ連弾カテゴリー 西山侑汰・西山茉那

奨励賞

アマチュア部門 南郷眞弓
音大生・一般部門 吉原佑香
高校生部門 髙木陽菜、蓮尾愛莉、増井瑞心
中学生部門 河野笑茉
小学生高学年部門 深澤琉美子、松澤ゆい
小学生中学年部門 加地愛望、竹田泉歩樹、伊藤光優、上治ゆきの
小学生低学年部門 安達里紗、塚田玲、岩崎真己
ピアノ連弾カテゴリー 髙木美穂・井上美冬、大平万葉・和田美咲

◆第19回スガナミピアノコンクール 10月28日初見演奏カテゴリー結果◆
金賞

該当者なし

銀賞

小学生1・2・3年生部門 2.NICHOLS JUSTIN

小学生4・5・6年生部門 1.小川 結理香

高校生以上~一般部門 2.城所 三紀

銅賞

高校生以上~一般部門 1.小金澤 広人、3.長谷部 薫

奨励賞

小学生4・5・6年生部門 2.吉田 小春

※お名前は順不同です。
おめでとうございます。

◆スガナミピアノコンクール 11月11日 明石支店大会結果◆
優秀賞

小学1~2年生部門 松原汰満、上治楓、岨杏依音、小澤奈央、吉澤香澄、孫佐蒼青、石井智子、大野心春、玉田陽菜、田中大瑛
小学生3~4年生部門 松原和凜、柴田さくら、下山田快生、的野百合、川村律人、上治ゆきの、杉原直樹、綾花那子、中村沙愛、石井大翔、島上珠希
小学生5~6年生部門 香山裕莉絵、森本紗帆、立花日歌、小澤佳奈、神﨑美衣
連弾部門 綾香埜子、綾花那子
中学生部門 赤尾真輝、倉本夏帆、神﨑結衣
高校生部門 德永紗絵子

奨励賞

小学生1~2年生部門 糸永春香、植松永匠
小学生3~4年生部門 竹沢百音
小学生5~6年生部門 申実優、山田渚咲

ファイナル選出者

1~2年生部門 松原汰満 /3~4年生部門 上治ゆきの /中学生部門 倉本夏帆

※お名前はプログラム順です。

 

◆第19回スガナミピアノコンクール 10月20日セミファイナル結果◆

音大生・一般部門
2.井口るな、6.宮澤茉衣、9.吉原佑香

高校生部門
3.佐藤滉海、6.髙木陽菜、7.増井瑞心、8.蓮尾愛莉

小学生中学年部門
3.稲村美音、4.上野里莉、5.朝井絵菜、7.大池維吹、8.足立夏奈、10.佐山友彩、11.鈴木凜子、12.大野玲果、14.竹田泉歩樹、17.加地愛望、19.桐原櫻乃音、21.大内彩季、23.日置龍毘、25.内藤くるみ、28.加藤菜都乃、29.北島侑樹、31.佐藤美優、33.石田怜央、37.伊藤光優

アマチュア部門
4.南郷眞弓

上記の方は、ファイナルに出場する権利が得られました。
おめでとうございます。

◆第19回スガナミピアノコンクール 10月21日セミファイナル結果◆

小学生高学年部門
3.湯川太一、7.土田葉太郎、9.森本心優、11.松澤ゆい、12.深澤琉美子、14.阿南幸来、15.長谷川優、18.坂本耀子、19.佐藤未織、20.芹沢啓太、21.竹内謙真

ピアノ連弾カテゴリー
3.西山侑汰 西山茉那、5.大平万葉 和田美咲、6.髙木美穂 井上美冬

小学生低学年部門
1.安達里紗、3.大原柑南、4.趙梓帆、5.塚田玲、6.滝口泉希、8.浅野雄貴、9.竹内玲奈、14.川原颯介、17.岩崎真己、19.三浦慧士、20.永野真衣、21.宇野百華、23.金井信之介

中学生部門
1.宮川まこと、3.佐野海翔、5.河野笑茉、8.清水れいな、9.中澤花奏、10.大伏凜、11.伊藤初実、13.市川紗子

上記の方は、ファイナルに出場する権利が得られました。
おめでとうございます。

◆第19回スガナミピアノコンクール 9月29日予選結果◆

中学生部門
3.吉田美咲、5.竹内優衣、6.松本桃果、7.中澤花奏、9.日下部真珠、10.清水れいな、11.大伏凜、12.市川紗子、13.宮川まこと、16.三浦琉依、18.河野笑茉、19.佐野海翔、20.伊藤初実

小学生高学年部門
1.上原輝琉、2.森本心優、3.湯川太一、4.伊藤友雅、5.竹内謙真、6.佐々木奏多、7.松澤ゆい、8.佐藤未織、9.中村虹渚、10.今井悠斗、12.菅井桜子、14.長谷川優、15.若井杏奈、16.坂本耀子、17.石井香彩音、18.深澤琉美子、20.福原日愛、21.亀井理央、22.米澤陽花、23.芹沢啓太、27.土田葉太郎、28.阿南幸来

小学生低学年部門
1.大井彩帆里、2.前田唯斗、3.陳彦祺、4.塚田玲、5.川原颯介、6.宇野百華、7.岩田優空、9.木原楓葉、10.竹内玲奈、11.魚住祐翔、12.岩崎真己、13.滝口泉希、15.伊藤明雅、16.永野真衣、18.大原柑南、19.井上天絆、24.安達里紗、25.金井信之介、27.浅野雄貴、29.三浦慧士、30.石嶋琴子、32.趙梓帆、33.西野咲希

上記の方は、セミファイナルに出場する権利が得られました。
おめでとうございます。

◆第19回スガナミピアノコンクール 9月30日予選結果◆

音大生・一般部門
1.家﨑真音、3.鈴木惠理、4.港春乃、6.井口るな、9.脇坂今日子、10.吉原佑香、11.亀井皓太郎、13.庄恵理香、16.井植歳一郎、17.宮澤茉衣

アマチュア部門
1.竹島香織、2.江成智美、5.南郷眞弓、6.渡邊朋子

高学生部門
1.佐藤滉海、2.増井瑞心、3.冨岡玲司、4.蓮尾愛莉、5.吉川麻衣、6.髙木陽菜、8.小林麟、9.市村みのり

小学生中学年部門
1.中原美咲子、3.石田怜央、4.大野玲果、6.鈴木凜子、7.稲村美音、8.北島侑樹、9.大池維吹、10.足立夏奈、14.佐山友彩、15.野口真理、17.秋山結生、18.岸上周、19.神部美藤、20.加藤菜都乃、22.堤理紗、23.市川のどか、24.川原深來、25.谷口こころ、26.上野里莉、27.伊藤光優、29.竹田泉歩樹、31.日置龍毘、32.渡邊歩、33.浦郷真菜、34.加地愛望、37.川野恵都、39.朝井絵菜、40.佐藤美優、41.田倉紗良、42.内藤くるみ、44.菊池志保、45.山田優羽、47.桐原櫻乃音、48.山田果穂、49.佐藤遙、50.祐田佳怜、51.大内彩季

上記の方は、セミファイナルに出場する権利が得られました。
おめでとうございます。

》過去の入賞者はこちら

 

》スガナミピアノコンクール TOPに戻る