こどもから大人まで、みんなが楽しめるヤマハ音楽教室はスガナミ楽器

   

スガナミピアノコンクールSuganami Piano Concours

スガナミピアノコンクール結果発表

◆第20回スガナミピアノコンクール ファイナル結果◆
グランプリ

該当者なし

ヤマハ賞

小学生高学年部門 加茂真佳

金賞

音大生・一般部門 吉原佑香
小学生高学年部門 加茂真佳
小学生中学年部門 田中結彩
小学生低学年部門 藤井桃香

銀賞

音大生・一般部門 有村美智子
中学生部門 鈴木詩織
小学生高学年部門 竹田泉歩樹
小学生中学年部門 三浦慧士、大原柑南
小学生低学年部門 堀川深生
ピアノ連弾カテゴリー 渋谷陽・若松暖姫、福原日愛・渡辺董子

銅賞

アマチュア部門 永草寛和
音大生・一般部門 庄恵理香
高校生部門 三股鈴果
小学生高学年部門 徳田菜々美
小学生中学年部門 横山輝人
小学生低学年部門 山元莉愛、鈴木千紘

奨励賞

音大生・一般部門 西山実里
中学生部門 冠咲歩
小学生高学年部門 乙部彩香、藤松栞菜
小学生中学年部門 安達里紗、日置龍毘、佐藤美優
小学生低学年部門 澤口輝、川原颯介、岩鍛冶虎太郎

※お名前は順不同です。
おめでとうございます。

◆第20回スガナミピアノコンクール 11月17日セミファイナル結果◆

高校生部門
1.三股鈴果、2.川上佳倫、9.竹原由

小学生高学年部門
2.竹田泉歩樹、3.藤松栞菜、4.加茂真佳、8.松澤ゆい、10.鈴木凜子、12.野間浩希、14.乙部彩香、16.祐田佳怜

小学生低学年部門
1.藤井桃香、2.川原颯介、4.梁之曦、5.岩鍛冶虎太郎、7.柴田あかり、8.堀川深生、10.陳彦祺、11.鈴木千紘、12.田中莉聖、14.山元莉愛、15.東杏海、17.澤口輝、18.鍾瑀晴

ピアノ連弾カテゴリー
1.福原日愛 渡辺董子、5.若松暖姫 渋谷陽

上記の方は、ファイナルに出場する権利が得られました。
おめでとうございます。
結果についての電話でのお問い合わせには応じられません。(セミファイナル通過者には別途通知を致します。)

◆第20回スガナミピアノコンクール 11月16日セミファイナル結果◆

音大生・一般部門
2.庄恵理香、4.西山実里、10.吉原佑香、13.家﨑真音、15.山岸奈生、17.有村美智子

アマチュア部門
1.永草寛和

中学生部門
2.土橋菜実、3.崔世潾、5.貝賀優奈、6.鈴木詩織、11.冠咲歩

小学生中学年部門
2.染谷紗穂、6.藤田晴香、8.安達里紗、9.日置龍毘、11.三浦慧士、12.白石喜子、14.藤松瑳月、16.山田優羽、19.横山輝人、21.大原柑南、 25.稲垣莉子、27.大内悠生、30.田中結彩、39.川原深來、40.佐藤美優、45.小林奏明、

上記の方は、ファイナルに出場する権利が得られました。
おめでとうございます。
結果についての電話でのお問い合わせには応じられません。(セミファイナル通過者には別途通知を致します。)

◆第20回スガナミピアノコンクール 11月3日初見演奏カテゴリー◆
金賞

該当者なし

銀賞

小学生4・5・6年生部門 1.加地愛望

銅賞

中学生部門 1.貝賀優奈

奨励賞

小学生1・2・3年生部門 1.菅原惟花

おめでとうございます。

10月13日(日)の予選につきましては、中止とさせて頂きました。

◆第20回スガナミピアノコンクール 10月14日予選結果◆

小学生低学年部門
1.柴田あかり、2.中山愛彩、4.鈴木千紘、5.鈴木廉太郎、8.田中莉聖、9.鍾瑀晴、10.東杏海、13.岩鍛冶虎太郎、14.山元莉愛、15.河口莉奈、19.川原颯介、20.澤口輝、21.堀川深生、22.佐藤胡夏、23.井原悠翔、24.岩田優空、26.梁之曦、27.藤井桃香、28.陳彦祺

小学生高学年部門
1.森本心優、3.加茂真佳、4.祐田佳怜、5.松澤ゆい、6.鈴木凜子、8.小柳果南子、12.高橋花乃、15.竹田泉歩樹、18.神部美藤、19.渡辺董子、20.川野恵都、21.乙部彩香、23.永野紗帆、25.朝井絵菜、27.藤松栞菜、28.野間浩希

中学生部門
2.井上眞菜、3.冠咲歩、5.野川沙樹、6.鈴木詩織、7.三浦琉依、8.佐々木奏多、9.谷口舞弥、11.市川紗子、14.崔世潾、16.岡部萌、17.土橋菜実、19.貝賀優奈

上記の方は、セミファイナルに出場する権利が得られました。
おめでとうございます。
結果についての電話でのお問い合わせには応じられません。(予選通過者には別途通知を致します。)

↑

閉じる

フォローをして最新情報をGETしよう!

  • FaceBook
  • Instagram
  • Twitter